« 2009年8月 | トップページ | 2009年10月 »

2009年9月

ハンバーグ

お取り寄せで美味しい無添加ハンバーグ見つけた。

箸を入れた切り口から肉汁がじゅわ~っと。

ひと口食べて・・・美味い!!!

美味しかったので、妹も誘ってまた注文してしまった。

でもね、買い方によって1個の値段が違うのよ。

2個で1セットが1000円(1個あたり500円)

それを2セット買うと、おまけで1セット付いてくる(1個あたり333円)

3セット買うと、おまけで3セット付いてくる(1個あたり250円)

どんな計算じゃい?

| | コメント (4) | トラックバック (0)

« 2009年8月 | トップページ | 2009年10月 »