ハンバーグ
お取り寄せで美味しい無添加ハンバーグ見つけた。
箸を入れた切り口から肉汁がじゅわ~っと。
ひと口食べて・・・美味い!!!
美味しかったので、妹も誘ってまた注文してしまった。
でもね、買い方によって1個の値段が違うのよ。
2個で1セットが1000円(1個あたり500円)
それを2セット買うと、おまけで1セット付いてくる(1個あたり333円)
3セット買うと、おまけで3セット付いてくる(1個あたり250円)
どんな計算じゃい?
| 固定リンク
「日記・コラム・つぶやき」カテゴリの記事
- ITパスポート試験合格!(2009.11.19)
- ハンバーグ(2009.09.22)
- パンダ先生(2009.08.23)
- アリはティッシュペーパーがお好き(2009.08.09)
- AT派?MT派?(2009.07.15)
この記事へのコメントは終了しました。
コメント
おぉ~~リニュだね
今日は我が家もハンバーグ
手作りの
うちのハンバーグは豪快だよ~~
ドカ~~ンと大きいのを焼いてエリンギなんかといっしょに煮込んでモッツァレラチーズのっけて食べます。
お取り寄せもおいしそうだわ~
投稿: さくら | 2009年9月22日 (火) 20時35分
お取り寄せって美味しいけど
なんだか値段がぁ~…(;´Д`)
定まってないっつぅ~か、なんつぅ~か~
家はこないだハンバーグ2日間に渡り食べました-!
1度作ると2日分作ってしまうのだ!
でも、お取り寄せも魅力的ぃ~
投稿: りんちゃん♪ | 2009年9月22日 (火) 22時30分
リニュしてみました。
煮込みハンバーグ食べたーい!
届いたらさくらさんちみたいに
やってみよう
投稿: kazune | 2009年9月23日 (水) 10時03分
値段がおや?な感じでしょ?(笑)
40個買うと4400円なんだよ~
ハンバーグって作ると2回分は出来るよねー
分かる~
投稿: kazune | 2009年9月23日 (水) 10時08分